11 место заняла серпуховская команда в "Гонке героев"

11 Мая 2017
11 место заняла серпуховская команда в "Гонке героев" 11 место заняла серпуховская команда в "Гонке героев"
6 мая в Подмосковном Алабино в рамках Московского областного молодежного форума «Наследники Победы» прошла «Гонка героев», где наш город представляли 2 команды: 4 Юнармейца – ученики 10 класса школы №7 и 20 взрослых ребят от 18 до 30 лет среди которых представители предприятий города.

«Гонка Героев» — российская командная военно-спортивная игра, представляющая собой кросс по пересечённой местности с преодолением препятствий.

Взвод юнармейцев, в составе которого бежали и наши ребята завоевал 2 место, преодолев по пересеченной местности 3 км с препятствиями.

Для команды постарше трасса выглядела намного серьезнее: необходимо было преодолеть 8 км с 61 препятствием (водным, высотным и силовым). Из 76 делегаций, команда «Павлины» от г.о. Серпухов бежала 73 и заняла 11 место. Целых 4 часа серпуховичи боролись с трудностями и со своими страхами. Из 20 участников нашего взвода до финиша добрались 18 человек.

Результатами гонки участники довольны и уже готовы заниматься работой над ошибками.
По перетягиванию 12-тонного «УРАЛА» пять богатырей из Серпухова заняли первое место, уложившись в 13 секунд!

На территории стадиона также работали 3 секции: шатер «Волонтеры победы», где ветераны делились своими воспоминаниями о страшных событиях, которые им пришлось пережить в Великой Отечественной войне; в шатре «Юнармия» можно было узнать о планах развития движения; в шатре «Кибер-спорт» участники могли оказаться в 1941-1945 гг. и дать отпор сопернику.

В «Гонке героев» также участвовала делегация из Сирии, поддержать участников приехали многие знаменитости, Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично пожелал участникам удачи. Впереди год подготовки к следующей игре, в которой серпуховичи смогут показать новые результаты!