Спортсмены клуба «Равные возможности» выиграли в соревнованиях по лыжным гонкам

7 Февраля 2019
Спортсмены клуба «Равные возможности» выиграли в соревнованиях по лыжным гонкам Спортсмены клуба «Равные возможности» выиграли в соревнованиях по лыжным гонкам

Во вторник, 5 февраля, спортсмены клуба «Равные возможности» участвовали в Чемпионате и Первенстве Московской области по лыжным гонкам среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата, а также инвалидов по слуху и зрению.

В программе соревнований были заявлены три вида дисциплин: спринт на 1,2 км, классический стиль на 2,5 и 5 км, а также на 10 км.

В чемпионате приняли участие 15 лыжников клуба «Равные возможности», а также спортсмены клуба «Рецепт-спорт» под руководством паралимпийского чемпиона С.В. Шилова.

- 4 место – Николай Алексеев, спринт- дистанция 1,2 км;

- 5 место – Евгений Прокопов, спринт- дистанция 1,2 км.

Призерами в дисциплине «спорт слепых» стали:

- 1 место – Дарья Гришенина, спринт- дистанция 1,2 км, а также классический стиль 5 км;

- 2 место – Ксения Парамонова, спринт- дистанция 1,2 км;

- 2 место – Алексей Фаизов, спринт- дистанция 1,2 км, а также классический стиль 5 км.

В дисциплине «спорт глухих» победителем стал Вадим Соловьев, он занял 2 место на дистанции в 10 км.

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и