В поликлинике №7 Серпухова прошёл благотворительный праздник для детей с диабетом

12 июня 2026
В поликлинике №7 Серпухова прошёл благотворительный праздник для детей с диабетом В поликлинике №7 Серпухова прошёл благотворительный праздник для детей с диабетом
В поликлинике №7 Серпухова прошёл благотворительный праздник для детей с диабетом. Организовала его оболенская компания «Герофарм» — крупнейший российский производитель инсулина.

Ребят ждали мастер-классы, сказки, танцы и рисование. Детские эндокринологи и психолог консультировали юных пациентов и их родителей. Задача дня — не просто осмотреть, а создать атмосферу, в которой ребёнок перестаёт бояться врачей и больницы.

К своему 25-летию компания создала необычный арт-объект, привлекающий внимание посетителей больницы к проблеме диабета.

"Благотворительность — это важно. Но когда бизнес системно помогает медицине — это уже не просто разовые акции, а настоящий вклад в здоровье нации. Такие инициативы показывают: диабет — не приговор, а просто особенность жизни, в которой есть место и поддержке, и заботе, и даже празднику."- написал глава городского округа Серпухов Алексей Шимко.





Просмотров: 3252
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.