Работы по капремонту серпуховских школ продолжились в новогодние каникулы

12 января 2026
Работы по капремонту серпуховских школ продолжились в новогодние каникулы Работы по капремонту серпуховских школ продолжились в новогодние каникулы
В Серпухове в рамках Народной программы Единой России и партпроекта «Новая школа» идёт капитальный ремонт четырёх школ. Работы, которых жители ждали десятилетиями, не прекращались даже в новогодние праздники.

О ходе работ на объектах сообщил секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Алексей Шимко.

В корпусе №2 Лицея города Протвино демонтажные работы выполнены на 81,9%, практически завершены кровельные работы (90%), активно ведётся монтаж окон (79%), начаты общестроительные работы (14,8%). Это самая большая по площади школа в текущей программе капремонта в Серпухове.

В Липицкой школе демонтаж близок к завершению (90%). Идёт кладка новых перегородок (40% готовности). Параллельно монтируются инженерные системы и организована поставка новых оконных блоков.

В школе №7 работы ведутся комплексно: завершаются демонтажные операции, одновременно выполняется монтаж новых окон и кровли.

Основной фронт работ в школе №10 сосредоточен на устройстве новой кровли.

«Наша цель - создать для детей максимально современные и комфортные условия для получения качественного образования. После ремонта в школах появится новое оборудование и мебель, будут выполнены перепланировки для удобства обучения, фасады станут яркими, а территории - благоустроенными. Держим на постоянном контроле сроки и качество работ, чтобы к началу нового учебного года дети смогли вернуться в обновленные, светлые и безопасные школы», - поделился Алексей Шимко.

За 5 лет в Городском округе Серпухов были капитально отремонтированы 11 школ и 6 детских садов. Только в минувшем году завершился капремонт 5 школ и 2 детсадов. Помимо этого, в округе построены новая школа №19 и детский сад «Знайка».

Просмотров: 3491
Онлайн-трансляция ТВ
новости рубрики

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.