В рамках Народной программы «Единой России» в Серпухове проходит ремонт 4 школ и 2 детских садов
В рамках Народной программы «Единой России» в Серпухове проходит ремонт 4 школ и 2 детских садов
В Липицкой школе идут монтаж кладки перегородок на первом этаже, штукатурка стен на третьем, прокладка систем канализации и временного освещения.
В корпусе №2 Лицея Протвино рабочие выполняют демонтаж труб отопления и подвального помещения, устройство новых проёмов в стенах, установку маяков для штукатурки. Параллельно ведутся шпаклёвка стен, устройство полов и откосов, замена окон и монтаж инженерных сетей.
В школе №7 активно идут работы по устройству кровли и монтажу оконных блоков.
В школе №10 продолжается монтаж кровли, стен и внутренних перегородок.
«Напомню, что учащиеся переведены в соседние образовательные учреждения, где созданы все условия для непрерывного и комфортного учебного процесса», - сообщил Алексей Шимко.
1 сентября 2026 года дети вернутся в обновлённые, современные и безопасные школы.
В Серпухове за 5 лет капитально отремонтировали 11 школ и 6 детсадов. Все работы проведены по наказам избирателей в рамках Народной программы партии «Единая Россия». В 2025 году завершился капремонт 5 школ и 2 детсадов. Помимо этого, в округе построены новая школа №19 и детский сад «Знайка».



Фото: пресс-служба администрации Серпухова





