Для школьников Серпухова провели важный урок безопасности
Для школьников Серпухова провели важный урок безопасности
Встречу организовала председатель Совета сторонников партии, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи, депутат окружного Совета Надежда Ерёмина совместно с сотрудниками Центра.
В качестве эксперта перед ребятами выступила представитель Аварийно-спасательной службы «Юпитер» Оксана Голощапова. Она в доступной форме рассказала школьникам, как обезопасить себя от чрезвычайных ситуаций, как не стать виновником пожара и как правильно действовать, если ЧС уже произошла.
Учащиеся также получили информацию о том, какое образование необходимо для работы в МЧС.
Главной мыслью, которую Оксана Викторовна стремилась донести до ребят, является осознание ценности человеческой жизни. Она на примерах показала, как легкомыслие и пренебрежение правилами безопасности могут привести к трагическим последствиям.
Подобные встречи носят важный практический характер, формируя у подростков навыки безопасного поведения и ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.
Фото: «Единая Россия Серпухов»