Дошкольники побывали с экскурсией в протвинском отделе полиции
Дошкольники побывали с экскурсией в протвинском отделе полиции
Экскурсию провела старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП «Протвинский», майор полиции Екатерина Конова. Она рассказала детям о разных подразделениях МВД, о том, как сотрудники полиции защищают граждан, борются с преступностью и обеспечивают порядок в городе. Ребята также приняли участие в викторине, чтобы вспомнить правила безопасности и номера экстренных служб.
Самым интересным моментом экскурсии стала демонстрация снятия отпечатков пальцев, которую провел майор полиции Максим Логунов, старший эксперт отдела по ЭКО УМВД России «Серпуховское» ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области. Он объяснил дошкольникам, что преступники всегда оставляют следы, и задача эксперта – найти, зафиксировать и изъять их.
В благодарность за интересную экскурсию дети подарили полицейским рисунки, на которых изобразили их работу, и поздравили с профессиональным праздником. Этот подарок стал символом признательности за нелегкий труд стражей порядка.
Фото: УМВД России «Серпуховское»