Единая Россия сегодня завершает регистрацию кандидатов на предварительное голосование

14 мая 2026
Единая Россия сегодня завершает регистрацию кандидатов на предварительное голосование Единая Россия сегодня завершает регистрацию кандидатов на предварительное голосование
14 мая заканчивается срок для регистрации кандидатов на предварительное голосование «Единой России». Регистрация избирателей продолжится до 29 мая.

«Московская область - лидер по числу тех, кто подал документы для участия в предварительном отборе кандидатов. Их уже около 900 человек. Появлению новых лиц от партии в политике способствуют: активное выдвижение ветеранов специальной военной операции (64 претендента), молодежи (каждый пятый среди кандидатов в возрасте до 35 лет), представителей реального сектора экономики (более 200 претендентов) и небольшой процент участия в предварительном голосовании действующих депутатов (всего 18 % от общего числа)», - сообщил депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Андрей Голубев.

От Городского округа Серпухов кандидатами было подано 68 заявок. Из них 63 кандидата претендуют на места в Мособлдуме по 22-му и 24-му избирательным округам и 5 - на места в Госдуме по 128-му избирательному округу. Сами выборы состоятся в сентябре текущего года.

«Единая Россия» - единственная партия, которая предлагает избирателям самостоятельно выбрать наиболее достойных кандидатов для участия в выборах. Алексей Батогов, депутат Совета депутатов Городского округа Серпухов, руководитель Московского областного отделения ООД «Здоровое Отечество», - один из тех, кто решил принять участие в отборе кандидатов на выборы в Московскую областную Думу по 24-му избирательному округу. В него входят городской округ Серпухов и муниципальный округ Чехов.

«Среди выдвинувшихся на предварительное голосование - представители самых разных сфер: педагоги, врачи, предприниматели, ветераны, молодые специалисты. Такая конкуренция позволяет выбрать действительно достойных, а участие в ней — повод гордиться не только своей инициативой, но и уровнем оппонентов. В нашем округе представлены как действующие депутаты, так и участники специальной военной операции, общественные деятели и ученые. Это свидетельствует о том, что процедура предварительного голосования открытая и доступная для жителей Подмосковья.

Предварительное голосование «Единой России» - это не просто внутрипартийная процедура, а возможность для каждого гражданина участвовать в политической жизни страны. Я призываю всех жителей нашего округа активно участвовать в этом процессе, чтобы выбрать наиболее достойных кандидатов, которые смогут представлять наши интересы в Московской областной Думе», - сказал Алексей Батогов.

Для обеспечения прозрачности процедуры и объективности результатов в Подмосковье создан оргкомитет с участием представителей образования, здравоохранения, культуры, науки, общественников, предпринимателей, ветеранов спецоперации и СМИ. Его возглавил секретарь подмосковного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов. Данные избирателей и тайна голосования надежно защищены. Все заинтересованные смогут следить за ходом голосования и подведением итогов.

«Подавляющее большинство кандидатов - новые в политике лица. В их числе учителя, врачи, соцработники и педагоги. Особенность этого сезона - рекордное число молодых участников. Я хорошо это вижу по ситуации в моем избирательном округе. Здесь из восьмидесяти трех кандидатов пятеро представляют «Молодую гвардию Единой России». Молодые идут в политику, у каждого из них есть предложения по развитию образования, спорта и культуры. Те из них, кто получит поддержку избирателей, станут нашим кадровым резервом, гарантией того, что партия развивается и предлагает кандидатов, которые отвечают запросам людей», - поделился депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Александр Коган.

Активно регистрируются на предварительное голосование и избиратели. О своем желании принять участие в процедуре заявили уже более 520 тысяч жителей Подмосковья — это более 8% от всех избирателей области. Около 14 тысяч из них – серпуховичи.

«Я, как активный житель, буду участвовать в предварительном голосовании «Единой России». Это очень удобно, нужно авторизоваться на сайте через «Госуслуги» и сделать свой выбор, определиться с депутатами, которые достойны представлять наши интересы в Государственной Думе и в Московской областной Думе. Уверена, что будут выбраны лучшие кандидаты, и мы все вместе достигнем большего и лучшего для нашего региона и для всей страны», - поделилась жительница Городского округа Серпухов Юлия Никуличева.

Процедура регистрации проходит на сайте PG.ER.RU с верификацией на портале «Госуслуги». Это сделано для защиты персональных данных избирателей, итогов голосования и легитимности процедуры. Принять участие в электронном предварительном голосовании могут все жители региона старше 18 лет. Оно пройдет с 25 по 31 мая в электронном формате с авторизацией через «Госуслуги».

«Это мероприятие позволяет избирателям ознакомиться с теми, кто будет участвовать в голосовании. Кандидатов можно увидеть в лицо и узнать о них заранее, а не в день выборов. Предварительное голосование «Единой России» помогает жителям определить, кто будет представлять их интересы. Очень важно ознакомиться с основными тезисами всех программ, понять, есть ли рациональное зерно в том, что предлагает тот или иной кандидат», - сказал депутат Совета депутатов Серпухова Олег Андрух.

У каждого жителя есть шанс выбрать достойных людей, которые будут работать над качественной и своевременной реализацией Народной программы «Единой России». Если подводить итоги работы с наказами жителей за последние пять лет, серпуховичам есть чем гордиться: отремонтированы десятки домов, построены и реконструированы социальные объекты, дороги, благоустроены дворы и общественные пространства. Сбор предложений в новую Народную программу проходит на сайте естьрезультат.рф.
Просмотров: 3322
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.