В школе №19 Серпухова поговорили о городах России в преддверии Дня народного единства

22 октября 2025
В школе №19 Серпухова поговорили о городах России в преддверии Дня народного единства В школе №19 Серпухова поговорили о городах России в преддверии Дня народного единства
В понедельник в 19-й школе в Серпухове прошли уроки "Разговоры о важном" на тему "Города России". Занятия были приурочены ко Дню народного единства.
Педагоги и школьники обсудили роль городов как хранителей традиций, культурного наследия и исторической памяти. Особое внимание было уделено городам Подмосковья, таким как Сергиев Посад, Коломна, Серпухов. Ученики познакомились с их историей, развитием, ключевыми событиями и известными личностями.

Второклассники на занятии вспомнили о народах России, узнали о достопримечательностях Подмосковья, обсудили благополучие родного края и значение Дня народного единства.
Ребята делились впечатлениями о городах, в которых побывали, отмечая их уникальный колорит, обычаи и национальную кухню. В завершение занятия дети выполнили задания и нарисовали города России.

Фото: школа №19
Просмотров: 4170
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.