В Серпухове на еженедельном совещании в формате ВКС обсудили приоритеты сезона: защиту территорий от подтоплений и ремонт дорог
В Серпухове на еженедельном совещании в формате ВКС обсудили приоритеты сезона: защиту территорий от подтоплений и ремонт дорог
Паводок.
Этой весной высота снежного покрова достигла 67 см. Для нас это риск сложного паводка.
"Понимаю беспокойство жителей, находящихся в зоне риска, - сейчас таких домовладений порядка 60. Чтобы паводок прошел спокойно, наши службы уже «зачернили» лед на Наре, прочистили водоотводные системы и проверили состояние всех 42 гидросооружений. На особом контроле - жизнеобеспечение округа. Усилен лабораторный мониторинг качества питьевой воды, и к приему повышенных объемов стоков подготовлены очистные сооружения. В жилом секторе 28 УК привели в готовность более 200 единиц техники."- написал глава городского округа Алексей Шимко.
Автоматика для откачки воды уже включена и проверена. В круглосуточном режиме дежурят 336 специалистов и 108 единиц спецтехники.
Ямочный ремонт дорог.
На этой неделе в перечне адресов, помимо центральных улиц Серпухова, 72 ямы в Пущино и 20 - в Протвино. План перевыполняют.
Каждый дефект заносится в систему СКПДИ, а выполнение подтверждается фотофиксацией «до» и «после».
Материал: канал в MAX Серпухов| Алексей Шимко






